Где найти дневных, вечерние, утренние курсы в школе, центре обучения (образование) автомаляров


Немногие понимают, что сегодня автомаляр – одна из самых требуемых и прибыльных профессий. Согласитесь, число авто разрастается ежедневно. В нашей стране более чем 100 машин на 1000 жителей (с учетом детского населения).

По стандартам передовых стран это не так уж много!

Подъем продолжится. Авторемонтных мастерских явно недостаточно, профессионалов тем более.

В чем секрет необходимости профессии автомаляр?

В наши дни выявлена следующая тенденция: число транспортных средств растет, при этом профессиональный уровень сидящих за рулем исчезает. За 12 месяцев эксплуатации чуть ли не во всех автомобилях имеются дефекты на лаковом покрытии от воздействия мелких камней бампер, притирок на стоянке, об бордюры, шлагбаумы, других мелких дефектов в виде вмятин и полосок, и более серьезных – при ДТП.

Подобная тенденция привела значительной переполненности автосервисов. Нередко случается так, что починки машины после аварии приходится ожидать сишком долго. Вот почему, особенно в крупных городах, требуются квалифицированные профессионвлымастера-профи по восстановению автомобилей, в том числе и автомаляры. Пройти обучение по профессии «автомаляр» возможно на курсах, где научат премудростям этой профессии.

Ценную теоретическую подготовку, а кроме того, навыки по компетенции можно приобрести именно в этом учебном заведении, потому что никто из автомаляров по причине жесткой борьбы за место под солнем либо собственного неумения, не поможет вам освоиться в профессии даром.

Где найти дневных, вечерние, утренние курсы в школе, центре обучения (образование) автомаляров

Чему учат на курсах автомаляров?

В случае если Вы надумали пойти на курсы из-за желания потом быть автомаляром, то за период обучения Вы сможете познакомиться с:

— приемами сбережения кузова авто от разъедания ржавчиной;

— техниками восстановления кузова, заменяемых автодеталей составных частей детали;

— ГОСТ, материалами и инструментами, применяемыми при покраске авто;

— подготовкой покрытия к покраске смывание старой лакокрасочного покрытия, следов коррозии, грунтование, а также нанесение шпаклевки;

— с процедурой покраски: подготовка состава краски и кроме того, покрытие красящим составом поверхности краскопультом;

— мерами предосторожности при организации работ по покраске автомобиля.

Еще Вы научитесь грамотно оборудовать свое рабочее место, готовить сметные документы, поймете, что нужно для запуска своего бизнеса. Кроме того, здесь же можно обучиться смежной специальности – кузовщика.

Сколько недель учиться на автомаляра?

Курс по обучению автомаляров обычно проводится за пару недель и содержит теоретическую и практическую подготовку. То есть уже через 4 недели возможно трудоустройство в автомасчтерсткую и зарабатывать приличную сумму, а в перспективе даже открыть свое малое предприятие!

А Вы слышали, что оплата труда автомаляра на стабильно работающей станции техобслуживания одна из самых высоких на этом рынке? Так что нет необходимости просиживать в высших учебных заведениях целых 5 лет для получения этой работы. И будет ли уверенность, что по окончании учебы Вы получите работу с хорошей зарплатой согласно Вашей квалификации?

Цена за обучение автомаляров.

Обучение такой востребованной профессии как автомаляр оценивается совсем недорого. К тому же следует радоваться тому, что Вы делаете вклад в свое будущее. Наш совет: не скупитесь на образование – Вы их оправдаете совсем скоро.

Буквально, через 2-3 месяца!

Размер зарплаты и карьерный рост после получения сертификата автомаляра.

О приличных доходах автомаляра упомянуто выше. Дополним еще то, что, по отзывам уже получивших какой-то опыт автомаларов, вознаграждением за свой труд они вполне довольны. Хорошая команда – от этого будет зависеть благополучие на работе автомаляра.

Совместная работа мастеров коллектива в немалой степени повышает качество работы. Дело в том, что автомаляр работает с машиной на последнем этапе ремонтных работ перед передачей ее собственнику так что полная уверенность в своих коллегах даже не нуждается в обсуждении.

Закончив курсы, кандидат как правило работает помощником автомаляра. Чуть позже он может стать самостоятельным автомаляром. Если Вы действительно интересуетесь ремонтом автомобилей, легко находите общий язык со всеми членами коллектива и имеете большой опыт, значит у Вас неплохие шансы проявить себя профессионалом кузовного цеха.

Выучиться на курсах по авторемонтау в самом деле полезно, но и после выпуска Вам нужно будет непрерывно развивать собственные навыки и качество работы в реальной работе. Важность учебы на автомаляра в том, что Вы не пополните списки безработных, и по мере приобретения опыта будете тянуться вверх не только в мастерстве, так и денежном плане.